Добавить объявление
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
AGRORU.com - торговая система. АГРОРУ.ком  

ВСЁ БИЗНЕС МОЯ ФЕРМА Категория: Молоко
Тема: Перспективные проекты






Нашли ошибочную или недостоверную информацию? Заметили нарушение правил? Хотите написать про произвол чиновников на местах?
Смело жалуйтесь! Мы примем меры!


Пожаловаться

 

Уральский край - новый пищевой брэнд

27.01.2012 12:23

Уральский край - новый пищевой брэнд 

К сотрудничеству приглашаются все переработчики молока. Главное условие «вхождения» в бренд – продукция должна соответствовать стандартам качества

Молоко, кефир и сметана с таким названием уже появились на прилавках магазинов Челябинска и готовы завоёвывать новые рынки.

Сегодня свою продукцию в новую упаковку разливает озёрский ОАО «Комбинат молочный стандарт», но, как отмечает инициатор проекта – генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» Ирина Новикова, это может быть любой местный производитель качественной молочной продукции.

Первые партии молока, кефира и сметаны торговой марки «Уральский край», под которой будут работать некрупные молокозаводы Южного Урала, поступили на полки челябинских магазинов. В минувшую пятницу попробовать новую молочную продукцию смогли покупатели магазина «Проспект». Новый бренд «Уральский край», предложенный и проработанный областной «Продкорпорацией», призван помочь в продвижении в крупных торговых сетях малых и средних предприятий молокопереработки.

«Это совместный проект ГУП «Продкорпорация» и Министерства сельского хозяйства Челябинской области, – отметила генеральный директор «Продкорпорации» Ирина Новикова. – Новая торговая марка должна объединить небольшие предприятия молокопереработки, продвинуть их продукцию под единым брендом».

«Приятно видеть новую марку, произведенную в Челябинской области, – подчеркнул начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности областного минсельхоза Анатолий Малишевский. – Продукцию марки «Уральские край» отличает хорошее качество, она соответствует ГОСТам. Я думаю, что ее по достоинству оценит покупатель. Новый бренд, безусловно, будет стимулировать не только переработчиков молока, но и региональных производителей сырья. Таким образом выстраивается цепочка от «поля до прилавка».

Кстати, качество «Уральского края» не в последнюю очередь обеспечивает сельхозпредприятие, поставляющее молочное сырьё. Сегодня это ООО «Ясные поляны» Троицкого района.
Пока с конвейера в упаковке с новым названием сходит 1,5 тонны молока жирностью 2,5% и 3,2%, кефира – 2,5% и 3,2% жирности, сметаны 15%, остальная продукция разливается в прежнюю упаковку. «Продкорпорация» в ближайшее время планирует расширить продуктовую линейку, в том числе за счёт других производителей – участников проекта.


  Источник: AGRORU.com   


Хотите что-то добавить?
Комментируйте!



Комментарии к статье»
Чтобы оставлять комментарии необходимо выполнить вход либо зарегистрироваться.




Архив новостей

12.05.2010
В Саратовской области началось производство «школьного молока»
В Саратовской области началось производство «школьного молока»
В начале мая текущего года в рамках реализации проекта «Школьное молоко» молочный комбинат первым в Саратовской области начал выработку ультрапастеризованного молока для питания детей школьного и дошкольного возраста.
31.10.2011
В Алтайском крае появится российско-французская школа сыроделия
В Алтайском крае появится российско-французская школа сыроделия
Здесь будут заниматься подготовкой сыроделов, проводить научные исследования и внедрять в производство нанотехнологии
06.02.2011
Производство бактериальных концентратов для молочной промышленности будет создано в Беларуси
Производство бактериальных концентратов для молочной промышленности будет создано в Беларуси
В Беларуси будет создано производство бактериальных концентратов для молочной промышленности
07.06.2011
Благотворительная акция
Благотворительная акция
Заменители грудного молока получили более 50 младенцев Новосибирска, рожденные ВИЧ-позитивными матерями
10.11.2010
Новый молокозавод в Володарском районе
Новый молокозавод в Володарском районе
Строительство нового молокозавода находится на контроле у Правительства Астраханской области.
22.06.2011
Харьковские первоклассники получают бесплатное молоко
Харьковские первоклассники получают бесплатное молоко
Чиновники уверяют, что по заключению медиков, порция молока, которую выдают школьникам, содержит 40% дневной нормы кальция
03.03.2011
Молочные проекты
Молочные проекты
Молодые предприниматели познакомили руководителей региона со своими проектами
10.11.2011
В сетевых магазинах предлагают организовать фермерские столы
В сетевых магазинах предлагают организовать фермерские столы
С такой инициативой выступило министерство сельского хозяйства РФ в лице главы Минсельхоза - Елены Скрынник
08.03.2011
В Москве появятся автоматы по продаже молока в розлив
В Москве появятся автоматы по продаже молока в розлив
Первые экспериментальные автоматы появятся в Преображенском районе и в Медведково уже на следующей неделе
16.02.2011
Вместо кваса с хреном Путину могут предложить кумыс
Вместо кваса с хреном Путину могут предложить кумыс
В мае 2005 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сообщил экс-президенту России Владимиру Путину о своих намерениях сделать Пензу молочной столицей государства. Многие восприняли его заявление с иронией. Некоторые даже с сарказмом


Интервью

Музыкальная буйволица Музыкальная буйволица
Одна из буйволиц давала молоко только под звуки ... гимна Советского Союза

Открылся уникальный Дом сыроваров Открылся уникальный Дом сыроваров
Уникальный для всего Прибалтийского региона Дом сыроваров открылся в литовской деревне Даргужяй в 54 км от Вильнюса

Проект Школьное молоко заслуживает федерального статуса Проект Школьное молоко заслуживает федерального статуса
Опыт регионов, где работает программа «Школьное молоко», отчетливо демонстрирует, что она заслужила право получить статус федеральной



Подписаться на новости

вы будете ежедневно получать анонсы новостей и статей на ваш eMail






AGRORU.com
О Сайте
Контакты
Наши услуги
Реклама на сайте
Тематические порталы
Зерно
Молоко
Мясо
Рыба
Овощи-фрукты
Сельхозтехника
Ссылки
PR в сельском хозяйстве
Журнал о сельском хозяйстве
Техподдержка
Поддержка пользователей:
support@agroru.com
© 2001-2012 AGRORU.com®
Информация об ограничениях

Rambler's Top100